Exposants inscrits

(27 inscriptions au 26/03/2021)

 

VIGNOBLES :

  ALSACE

        Maison SIMMLER - 68590 St Hyppolyte - www.maison-simmler.com

  AUVERGNE 

 

  BEAUJOLAIS

        Cyrille Bulliat - Saint Joseph 69910 Villié-Morgon - Mel : cyril-bulliat@orange.fr

  BORDEAUX

        Domaine Courbin Héritage - Franck Courbin - 33076 Budos - www.domainecourbinheritage.fr

  BOURGOGNE

        Domaine Philippe CHARMOND - 71960 Vergisson - www.domainephilippecharmond.fr

        Sarl Noepierre - Richard LOUVENAZ - 71380 Saint-Marcel - Mel : richard.louvenaz@wanadoo.fr

  BUGEY

        Caveau d'Oncin - Benoit  DUMAS - 01470 Montagnieu - www.caveau-oncin.com

        Domaine Monin - Charles VARIN-BERNIER - 01350 Vongnes - www.domaine-monin.fr

  CHAMPAGNE

        Champagne Sébastien DAVIAUX - 51530 Chouilly - Mel : champagnedaviaux@hotmail.fr

        Champagne Christophe POMMELET - 51480 Fleury la Rivière - www.champagne-pommelet.fr

  JURA

     

  LANGUEDOC / ROUSSILLON

 

  PROVENCE

 

  SUD-OUEST

       Bergerac & Duras - Château Colin Madrigal - 24560 Saint-Cernin-de-Labarde - Mel : colin-madrigal@wanadoo.fr

       Cahors - Domaine de Hauterive - Gilles et Dominique Filhol - 46700 Vire-sur-Lot - www.domainedehauterive.com

  VALLEE de la LOIRE

       Muscadet - Domaine Petiteau - Michel et Vincent Petiteau - 44330 Vallet - www.domainepetiteau.com

       Coteau du Layon - Domaine de la Closerie - Pascal USUREAU - 49750 Beaulieu-sur-Layon - Mel : usureau.lacloserie@orange.fr

       Touraine - Domaine des Pierrettes - Marion LEROUX - 41150 Rilly-sur-Loire- www.domainedespierrettes.fr

  VALLEE du RHONE

       Vignoble Hervé & Nathalie Avallet - 69560 Saint-Cyr-sur-le-Rhône -  www.vignobleherveavallet.com

       Côtes du Rhône - Earl Domaine Tenon - Pascal Combe - 84150 Violès - Mel : philippe.combe84@orange.fr

       AOC Ventoux - Le vin bavard - James Thomas - 30150 Sauveterre - <mel : levinbavard@gmail.com

APERITIF / DIGESTIF / BIERE :

       Cognac Laurent GRABY - 16250 Itriac - Mel: laurentgraby@orange.fr

       Bière - Brasserie La Margau - eurl Bon - 42160 Bonson - www.brasserielamargau.sites.3wa.io

       Bière - Brasserie du Palais - Maxine HUMBERT - 38460 Optevoz - www.bieredupalais.fr

 LES PRODUITS DU TERROIR :

       La Sardaigne à votre table - 01800 Meximieux - Facebook : @LaSardaigneavotretable

       Les Saveurs Corses - Mallaury MAS - 03000 Moulins - Mel: mas.mallaury@hotmail.fr

       Truffe et produits dérivés - Michel ALONZI - 69360 Saint-Symphorien-d'Ozon - Facebook : Mille et une saveurs.Truffe et produits dérivés

       Escargots - Les Escargots de Fabio - Dominique Capelle - 01500 Ambronay - Mel : lesescargotsdefabio@hotmail.fr

       Fromages de chèvre - Les Merveilles de Marine - Gaec Dufour - 38460 Chozeau - Facebook : @gaecdufourchozeau

       Tartinade - La Cantonade - Michaël NOMEZINE - 01090 GUEREINS - www.lacantonade.fr

       Pain d'épices - Jonathan BAYLE - 42190 CHARLIEU - Mel : baylesalons@gmail.com