Etat des inscriptions

(Mis à jour au fur et mesure des inscriptions : 21/07/2020)

 

VIGNOBLES :

  ALSACE

        Maison SIMMLER - 68590 St Hyppolyte - www.maison-simmler.com

  AUVERGNE 

  BEAUJOLAIS

        Cyrille Bulliat - Saint Joseph 69910 Villié-Morgon

  BORDEAUX

        Domaine Courbin Héritage - Franck Courbin - 33076 Budos - www.domainecourbinheritage.fr

  BOURGOGNE

        Domaine Philippe CHARMOND - 71960 Vergisson - www.domainephilippecharmond.fr

        Domaine Debray - Yvonnick Debray - 21200 Beaune - www.domaine-debray.fr

        Domaine du Four Bassot - Sébastien Gault - 71640 Saint-Mard-de-Vaux - www.domainefourbassot-71.com

        Cave Coulaudin Bussy - Lionel Bussy - 89800 Milly-Chablis - https://www.coulaudinbussy.com/

  BUGEY

        Caveau d'ONCIN - 01470 Montagnieu - www.caveau-oncin.com

        Domaine Monin - Charles Varin-Bernier - 01350 Vongnes - www.domaine-monin.fr

  CHAMPAGNE

        Champagne Christophe POMMELET - 51480 Fleury la Rivière - www.champagne-pommelet.fr

  JURA

        Arbois - Philippe Bulabois - 39600 Arbois - www.vins-arbois-bulabois.fr

  LANGUEDOC / ROUSSILLON

        Côtières-de-Nîmes - Domaine des Grés rouges - 30320 Marguerites

        Languedoc - Domaine Cante Vigne - Dominique Capelle - 34400 Entrevigne - www.domainecantevigne.com

        Les Hautes de Brignières - Françoic Xavier Rimbert - 84570 Mormoiron - www.hautes-brignières.com

  PROVENCE

  SUD-OUEST

       Côtes du Duras - Château de la Boissière - 47120 Soumensac - www.chateau-la-boissière.fr

       Bergerac - Château Colin Madrigal - 24560 Saint-Cernin-de-Labarde - colin-madrigal@wanadoo.fr

       Cahors - Domaine de Hauterive - Gilles et Dominique Filhol - 46700 Vire-sur-Lot - domainedehauterive.com

       Jurançon - Domaine Nigri - Jean-Louis Lacomte - 64360 Monein - Facebook : @domaine.nigri

  VALLEE de la LOIRE

       Muscadet - Domaine Petiteau - Michel et Vincent Petiteau - 44330 Vallet - domainepetiteau.com

  VALLEE du RHONE

       Domaine Comte de Lauze - 84230 Châteauneuf-du-Pape - comtelauze@wanadoo.fr

       Vignoble Hervé & Nathalie Avallet - 69560 Saint-Cyr-sur-le-Rhône -  www.vignobleherveavallet.com

       Côtes du Rhône - Earl Domaine Tenon - Pascal Combe - 84150 Violès - Mel : philippe.combe84@orange.fr

APERITIF / DIGESTIF / BIERE :

       Cognac Laurent GRABY - 16250 Itriac - Mel: laurentgraby@orange.fr

       Bière - Brasserie La Margau - eurl Bon - 42160 Bonson - www.brasserielamargau.sites.3wa.io

 

LES PRODUITS DU TERROIR :

       La Sardaigne à votre table - 01800 Meximieux - Facebook : @LaSardaigneavotretable

       Les Saveurs Corses - Mallaury MAS - 03000 Moulins - Mel: mas.mallaury@hotmail.fr

       Truffe et produits dérivés - Michel ALONZI - 69360 Saint-Symphorien-d'Ozon - Facebook : Mille et une saveurs.Truffe et produits dérivés

       Foie gras - Patricia Hubert - 24360 Saint Estèphe - Facebook : L'harmonie du Canard

       Producteur de Miel - Pierre Bouteille - 42330 Saint-Galmier 

       Caviar et truffe - Fabrice Drevet - 69290 Craponne - www.distrilux.eu

       Confitures - Les douces'heures d'Annie - Annie Vaffier - 71570 Romanèche Thorins - Mel : lesdoucesheures@yahoo.fr 

       Châtaignes ardéchoises - La Combe des Moulins - Béatrice Vergnon - 07240 Saint Jean Chambre - Mel : gilbert.vergnon@orange.fr

       Escargots - Les Escargots de Fabio - Dominique Capelle - 01500 Ambronay - Mel : lesescargotsdefabio@hotmail.fr

       Fromages de chèvre - Les Merveilles de Marine - Gaec Dufour - 38460 Chozeau - Facebook : @gaecdufourchozeau